728x90
반응형
2026년 6월 대전 중구 아파트 실거래가 현황
국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 2026년 6월 대전 중구 아파트 매매 거래 현황을 정리했습니다.
※ 국토교통부 실거래가는 계약 후 최대 30일까지 신고가 가능하며, 신고 완료 후에도 검증·보정 절차가 이루어집니다.
본 포스트는 신고가 완료된 2026년 6월 데이터를 기준으로 작성합니다.
📊 2026년 6월 거래 현황 요약
| 항목 | 6월 | 전월 대비 |
|---|---|---|
| 거래 건수 | 257건 | - |
| 평균 거래가 | 3.2억원 | +1.5% |
| 최고 거래가 | 8.3억원 | - |
| 평균 건축연도 | 2003년 | - |
전월(2026년 5월, 평균 3.2억원) 대비 +1.5% 상승했습니다.
🏙 법정동별 실거래가 현황
| 법정동 | 평균 거래가 | 중위 거래가 | 최고 거래가 | 거래량 | 전월 대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 선화동 | 5.1억원 | 5.3억원 | 6.4억원 | 25건 | +62.2% |
| 목동 | 4.2억원 | 4.0억원 | 7.0억원 | 28건 | -6.7% |
| 오류동 | 3.7억원 | 3.9억원 | 6.4억원 | 11건 | +31.9% |
| 용두동 | 3.4억원 | 3.7억원 | 5.0억원 | 20건 | +3.1% |
| 문화동 | 3.2억원 | 2.4억원 | 8.3억원 | 39건 | -10.5% |
| 사정동 | 3.1억원 | 3.2억원 | 3.8억원 | 5건 | +68.1% |
| 태평동 | 3.1억원 | 3.2억원 | 5.3억원 | 58건 | +6.0% |
| 대흥동 | 3.0억원 | 2.2억원 | 4.5억원 | 9건 | -21.7% |
| 중촌동 | 2.5억원 | 1.7억원 | 4.7억원 | 31건 | -12.2% |
| 산성동 | 2.1억원 | 2.0억원 | 3.4억원 | 12건 | +13.2% |
| 유천동 | 1.3억원 | 1.2억원 | 2.8억원 | 17건 | -42.3% |
| 부사동 | 5,500만원 | 5,500만원 | 5,500만원 | 2건 | -45.0% |
📈 법정동별 거래량
🏢 단지별 실거래가 현황
| 단지명 | 법정동 | 평균 거래가 | 최고 거래가 | 최저 거래가 | 거래량 | 건축연도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 센트럴파크2단지 | 문화동 | 8.3억원 | 8.3억원 | 8.3억원 | 2건 | 2007년 |
| 목동더샵리슈빌 | 목동 | 5.9억원 | 7.0억원 | 5.4억원 | 6건 | 2022년 |
| 센트럴파크3단지 | 문화동 | 5.9억원 | 7.2억원 | 5.0억원 | 9건 | 2007년 |
| 대전해모로더센트라 | 선화동 | 5.6억원 | 6.4억원 | 5.2억원 | 13건 | 2024년 |
| 대전목동더샵 | 목동 | 5.4억원 | 6.3억원 | 3.5억원 | 3건 | 2010년 |
| 대전하늘채스카이앤2차 | 선화동 | 5.2억원 | 5.2억원 | 5.2억원 | 2건 | 2025년 |
| 대전하늘채스카이앤 | 선화동 | 5.1억원 | 5.3억원 | 4.9억원 | 6건 | 2024년 |
| 대전하늘채엘센트로 | 용두동 | 5.0억원 | 5.0억원 | 5.0억원 | 2건 | 2024년 |
| 중촌역푸르지오센터파크 | 중촌동 | 4.6억원 | 4.7억원 | 4.5억원 | 9건 | 2022년 |
| 대전센트럴자이1단지 | 대흥동 | 4.5억원 | 4.5억원 | 4.5억원 | 3건 | 2013년 |
| 목동모아엘가그랑데 | 목동 | 4.5억원 | 5.1억원 | 4.2억원 | 6건 | 2024년 |
| 문화마을1단지 | 문화동 | 4.5억원 | 4.5억원 | 4.5억원 | 2건 | 2004년 |
| 센트럴뷰 | 선화동 | 4.4억원 | 4.7억원 | 4.3억원 | 3건 | 2012년 |
| 파라곤 | 태평동 | 4.2억원 | 4.8억원 | 3.4억원 | 6건 | 2005년 |
| 삼성 | 오류동 | 4.1억원 | 6.4억원 | 3.0억원 | 9건 | 1986년 |
| 대전센트럴자이2단지 | 대흥동 | 4.1억원 | 4.1억원 | 4.1억원 | 1건 | 2013년 |
| 하우스토리2차 | 문화동 | 4.0억원 | 4.0억원 | 4.0억원 | 1건 | 2010년 |
| 버드내마을아파트2단지 | 태평동 | 3.8억원 | 5.3억원 | 3.2억원 | 4건 | 2000년 |
| 미르마을 | 용두동 | 3.8억원 | 4.7억원 | 3.0억원 | 12건 | 2005년 |
| 올리브힐 | 목동 | 3.6억원 | 3.8억원 | 3.2억원 | 6건 | 2011년 |
💰 가격 구간 분포
| 가격 구간 | 거래 건수 | 비율 |
|---|---|---|
| 3억 미만 | 115건 |
44.7%
|
| 3억~5억 | 98건 |
38.1%
|
| 5억~8억 | 42건 |
16.3%
|
| 8억 이상 | 2건 |
0.8%
|
🤝 거래유형 현황 (직거래 vs 중개거래)
| 거래유형 | 건수 | 비율 |
|---|---|---|
| 중개거래 | 161건 |
62.6%
|
| 기타 | 90건 |
35.0%
|
| 직거래 | 6건 |
2.3%
|
※ 직거래: 매도·매수인이 직접 계약 | 중개거래: 공인중개사 통해 계약
🏠 법정동별 주요 거래 내역 TOP (최고가 순)
| 법정동 | 단지명 | 전용면적 | 층 | 건축연도 | 거래가 |
|---|---|---|---|---|---|
| 문화동 | 센트럴파크2단지 | 139.9㎡ | 19층 | 2007년 | 8.3억원 |
| 목동 | 목동더샵리슈빌 | 85.0㎡ | 4층 | 2022년 | 7.0억원 |
| 오류동 | 삼성 | 175.2㎡ | 11층 | 1986년 | 6.4억원 |
| 선화동 | 대전해모로더센트라 | 85.0㎡ | 12층 | 2024년 | 6.4억원 |
| 태평동 | 버드내마을아파트2단지 | 165.0㎡ | 9층 | 2000년 | 5.3억원 |
| 용두동 | 대전하늘채엘센트로 | 75.0㎡ | 2층 | 2024년 | 5.0억원 |
| 중촌동 | 중촌역푸르지오센터파크 | 84.8㎡ | 24층 | 2022년 | 4.7억원 |
| 대흥동 | 대전센트럴자이1단지 | 85.0㎡ | 16층 | 2013년 | 4.5억원 |
| 사정동 | 성산마을우남스타원 | 126.3㎡ | 15층 | 2006년 | 3.8억원 |
| 산성동 | 유등천모아미래도리버뷰 | 76.9㎡ | 26층 | 2019년 | 3.4억원 |
| 유천동 | 유천현대아파트 | 129.7㎡ | 4층 | 1990년 | 2.8억원 |
| 부사동 | 부사한솔 102동 |
56.7㎡ | 5층 | 1994년 | 5,500만원 |
💡 대전 중구 아파트 시장 투자 포인트
- 대전 중구 아파트 시장은 최근 1.5%의 상승률을 기록하여 투자 기회를 제공하고 있다.
- 이 시장의 주목할 만한 점은 평균 거래가가 3.21억원으로 중저가 구역에 속하는 것이며, 이로 인해 입주자가 많은 젊은 층과 노인층이 함께 공생할 수 있는 안정적인 지역으로 성장하고 있는 것이다.
- 대전 중구의 교통 인프라는 매우 발전되어 있어, 주요 도로와 철도 노선이 인접해 있어 수도권과 경쟁력 있는 연결성을 보장하고 있다.
- 특히, 선화동, 목동, 오류동은 중구의 상위 구역으로, 고급 아파트가 밀집되어 있으며, 인프라와 개발호재가 풍부한 지역으로 인기가 높은 편이다.
- 대전 중구 아파트 시장은 젊은 층과 노인층이 함께 공생할 수 있는 안정적인 지역으로 성장하고 있는 것이 특징이며, 투자 기회를 제공하고 있다.
❓ 자주 묻는 질문 (FAQ)
Q. 2026년 6월 대전 중구에서 가장 비싼 아파트는?
실거래가 최고가 아파트는 센트럴파크2단지 (8.3억원)입니다. (2026년 6월 기준)
Q. 대전 중구 아파트 평균 매매가는?
2026년 6월 기준 대전 중구 전체 아파트 평균 매매가는 3.2억원입니다.
Q. 2026년 6월 대전 중구에서 거래가 가장 활발한 단지는?
버드내1이 2026년 6월 19건으로 가장 많은 거래량을 기록했습니다.
※ 출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템 | 기준: 2026년 6월
※ 본 포스트는 공개 데이터 기반 정보 제공 목적이며 투자 권유가 아닙니다.
728x90
반응형