728x90
반응형
2026년 7월 수원 영통구 아파트 실거래가 현황
국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 2026년 7월 수원 영통구 아파트 매매 거래 현황을 정리했습니다.
※ 국토교통부 실거래가는 계약 후 최대 30일까지 신고가 가능하며, 신고 완료 후에도 검증·보정 절차가 이루어집니다.
본 포스트는 신고가 완료된 2026년 7월 데이터를 기준으로 작성합니다.
📊 2026년 7월 거래 현황 요약
| 항목 | 7월 | 전월 대비 |
|---|---|---|
| 거래 건수 | 546건 | - |
| 평균 거래가 | 8.0억원 | -1.5% |
| 최고 거래가 | 33.0억원 | - |
| 평균 건축연도 | 2004년 | - |
전월(2026년 6월, 평균 8.1억원) 대비 -1.5% 하락했습니다.
🏙 법정동별 실거래가 현황
| 법정동 | 평균 거래가 | 중위 거래가 | 최고 거래가 | 거래량 | 전월 대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 이의동 | 14.1억원 | 13.1억원 | 23.4억원 | 50건 | -4.9% |
| 하동 | 12.1억원 | 11.6억원 | 18.3억원 | 47건 | +1.8% |
| 원천동 | 10.0억원 | 9.2억원 | 33.0억원 | 35건 | -12.1% |
| 망포동 | 8.7억원 | 8.3억원 | 15.8억원 | 121건 | +8.2% |
| 신동 | 8.7억원 | 9.1억원 | 9.3억원 | 12건 | -2.2% |
| 영통동 | 6.0억원 | 5.3억원 | 12.5억원 | 180건 | +5.7% |
| 매탄동 | 5.0억원 | 5.0억원 | 9.7억원 | 101건 | +1.7% |
📈 법정동별 거래량
🏢 단지별 실거래가 현황
| 단지명 | 법정동 | 평균 거래가 | 최고 거래가 | 최저 거래가 | 거래량 | 건축연도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 광교중흥에스클래스 | 원천동 | 23.4억원 | 33.0억원 | 19.0억원 | 4건 | 2019년 |
| 광교e편한세상 | 이의동 | 21.1억원 | 23.4억원 | 19.5억원 | 9건 | 2012년 |
| 자연앤힐스테이트 | 이의동 | 20.1억원 | 21.0억원 | 18.8억원 | 3건 | 2012년 |
| 자연앤자이1단지 | 이의동 | 20.0억원 | 20.0억원 | 20.0억원 | 1건 | 2012년 |
| 자연앤자이3단지 | 이의동 | 19.6억원 | 20.5억원 | 18.6억원 | 2건 | 2012년 |
| 힐스테이트광교 | 하동 | 17.3억원 | 18.3억원 | 15.9억원 | 9건 | 2018년 |
| 광교센트럴뷰 | 이의동 | 17.0억원 | 17.8억원 | 15.8억원 | 4건 | 2013년 |
| 래미안광교 | 이의동 | 16.5억원 | 16.5억원 | 16.5억원 | 1건 | 2012년 |
| 오드카운티 | 이의동 | 16.0억원 | 16.0억원 | 16.0억원 | 1건 | 2012년 |
| 광교푸르지오월드마크 | 이의동 | 15.7억원 | 16.5억원 | 14.9억원 | 2건 | 2015년 |
| 광교아이파크 | 원천동 | 15.7억원 | 17.4억원 | 14.5억원 | 6건 | 2018년 |
| 광교더리브 | 하동 | 14.7억원 | 14.8억원 | 14.6억원 | 5건 | 2013년 |
| 광교호수마을호반써밋 | 하동 | 13.3억원 | 14.9억원 | 11.6억원 | 10건 | 2011년 |
| 힐스테이트영통 | 망포동 | 13.0억원 | 15.8억원 | 10.7억원 | 20건 | 2017년 |
| 광교호반베르디움트라엘 | 이의동 | 12.9억원 | 13.6억원 | 11.9억원 | 5건 | 2017년 |
| 영통아이파크캐슬1단지 | 망포동 | 11.3억원 | 13.3억원 | 9.8억원 | 8건 | 2019년 |
| 광교호반베르디움 | 이의동 | 10.8억원 | 14.0억원 | 6.8억원 | 15건 | 2012년 |
| 신나무실건영 | 영통동 | 10.8억원 | 12.0억원 | 9.6억원 | 2건 | 2000년 |
| 그대가프리미어 | 망포동 | 10.7억원 | 11.7억원 | 10.0억원 | 3건 | 2010년 |
| 광교2차e편한세상 | 이의동 | 10.7억원 | 11.0억원 | 10.2억원 | 4건 | 2011년 |
💰 가격 구간 분포
| 가격 구간 | 거래 건수 | 비율 |
|---|---|---|
| 3억 미만 | 22건 |
4.0%
|
| 3억~5억 | 96건 |
17.6%
|
| 5억~8억 | 216건 |
39.6%
|
| 8억 이상 | 212건 |
38.8%
|
🤝 거래유형 현황 (직거래 vs 중개거래)
| 거래유형 | 건수 | 비율 |
|---|---|---|
| 중개거래 | 543건 |
99.5%
|
| 직거래 | 3건 |
0.5%
|
※ 직거래: 매도·매수인이 직접 계약 | 중개거래: 공인중개사 통해 계약
🏠 법정동별 주요 거래 내역 TOP (최고가 순)
| 법정동 | 단지명 | 전용면적 | 층 | 건축연도 | 거래가 |
|---|---|---|---|---|---|
| 원천동 | 광교중흥에스클래스 | 129.4㎡ | 6층 | 2019년 | 33.0억원 |
| 이의동 | 광교e편한세상 | 120.8㎡ | 4층 | 2012년 | 23.4억원 |
| 하동 | 힐스테이트광교 | 107.9㎡ | 13층 | 2018년 | 18.3억원 |
| 망포동 | 힐스테이트영통 | 107.7㎡ | 27층 | 2017년 | 15.8억원 |
| 영통동 | 현대 | 164.9㎡ | 9층 | 1998년 | 12.5억원 |
| 매탄동 | 매탄위브하늘채 | 128.8㎡ | 7층 | 2008년 | 9.7억원 |
| 신동 | 래미안영통마크원2단지 | 84.9㎡ | 7층 | 2013년 | 9.3억원 |
💡 수원 영통구 아파트 시장 투자 포인트
- 수원 영통구 아파트 시장은 현재 전월 대비 평균가가 -1.5%로 하락하고 있으며, 평균 거래가는 7.99억원에 달한다.
- 수원 영통구의 아파트 가격은 지역에 따라 다르며, 이의동은 14.1억원, 하동은 12.1억원, 원천동은 10.0억원으로 가장 높은 가격대를 보이고 있다.
- 영통구의 교통 인프라가 뛰어나며, 신한에비뉴파크, 수원역, 동탄환승역으로 연결되어 있어 수요층이 증가하고 있다.
- 수원 영통구의 아파트 시장에 투자하려면, 원천동, 하동, 이의동 지역을 주목해야 한다.
- 수원 영통구의 아파트 시장이 저가로 거래되고 있어, 투자 기회가 찾아와 있다.
❓ 자주 묻는 질문 (FAQ)
Q. 2026년 7월 수원 영통구에서 가장 비싼 아파트는?
실거래가 최고가 아파트는 광교중흥에스클래스 (33.0억원)입니다. (2026년 7월 기준)
Q. 수원 영통구 아파트 평균 매매가는?
2026년 7월 기준 수원 영통구 전체 아파트 평균 매매가는 8.0억원입니다.
Q. 2026년 7월 수원 영통구에서 거래가 가장 활발한 단지는?
힐스테이트영통이 2026년 7월 20건으로 가장 많은 거래량을 기록했습니다.
※ 출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템 | 기준: 2026년 7월
※ 본 포스트는 공개 데이터 기반 정보 제공 목적이며 투자 권유가 아닙니다.
728x90
반응형